Правила дорожного даижения

11 Октября 2023 10:10

Госавтоинспекция по Лабинскому району обращается к родителям несовершеннолетних пешеходов. Уважаемые родители!!! Регулярно объясняйте детям, что пересечение проезжей части осуществляется по регулируемому и нерегулируемому пешеходным переходам. При пересечении проезжей части необходимо остановиться, посмотреть, убедиться, что автомобили остановились и пропускают Вас, после чего переходить проезжую часть. Недопустимо при переходе через дорогу слушать музыку в наушниках или разговаривать по мобильному телефону. Это отвлекает и пешеход может не успеть заметить приближающуюся опасность. Ни в коем случае нельзя внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе и на пешеходный переход. Необходимо обеспечить ношение ребенком на одежде световозвращающих элементов. На сегодняшний день световозвращатель на одежде – реальный способ уберечь себя от травмы на неосвещенной дороге. Объясните, что игра возле проезжей части опасна, что на дороге необходимо быть внимательнее. Также родителям необходимо обязательно контролировать местонахождение своих детей.