Кабинет истории и обществознания

Интерактивная оборудование. доска аудиторная комбинированная

классный уголок. Таблица   «Человек познаёт мир»

Таблица «Развитие общества». Таблица «Политическая система общества». Таблица «Политическая жизнь общества». Таблица «Социальные системы общества»

Таблица «Взаимодействия людей в обществе». Таблица «Культура и духовная жизнь». Таблица «Внутренний мир и социализация человека». Таблицы «Человек, природа, общество». Таблица «Этапы становления Российского государства»

Таблица «Киевская Русь». Таблица «Феодальная раздробленность»

Таблица « Первая половина ХVIII в.» .Таблица «История средних веков (V- конец ХV вв.)»

Карты:

«Российское государство во второй половине ХVI в. .Религии мира»

«Российская империя в первой половине ХIХ в. Развитие капитализма в России с 1861 г. до конца ХIХ в.» «Первая мировая война 1914-1918 гг. Становление Советской России 1917- 1922 гг.» «Мир в ХVII- ХVIII вв. Важнейшие географические открытия и колониальные захваты ХV- ХVII вв.» «Завоевания Александра Македонского.

Древний Восток.» «Смутное время в России в начале ХVII в. Российская империя во второй половине ХVIII в.» «Российская империя в первой половине ХVIII в.

«Древняя Русь- Русь удельная- Московская Русь.»

«Российское государство во второй половине ХУ- начале ХVI вв.Русские княжества в ХII- начале ХIII вв.» «Древняя Италия в VII- начало 3 тысячелетия до н.э.Древний Египет в IV-I тысячелетии до н. э.» «Арабы в VII-IХ вв.Римская империя в IV-V вв. Падение Западной Римской империи.» «Страны Среднего Востока и Южной Азии во второй половине ХХ в.Европа после Венского конгресса 1815 г.» «Западная Европа в ХI- начале ХIII вв. Европа в ХVI в.» «Борьба русского народа против иноземных захватчиков в ХIII в. Русь в IХ- начале ХII вв.» «Этапы объединения русских земель в единое государство. Повинности средневековых крестьян.» «Русские княжества в ХII- начале ХIII вв. Борьба русского народа против иноземных захватчиков в ХIII в.»

«Российская империя в 1762- 1800 гг. (Европ. часть.) Экономическое развитие России в ХVII в. (Европ. часть)» «Экономическое развитие Российской империи во второй половине ХIХ в. (Европ. часть)» «Начало Второй мировой войны. 1 сентября 1939- 21 июня 1941 гг. второй мировой войны»