Цветовая схема:
Изображения:
  • 352523, Краснодарский край, Лабинский район, хутор Первая Синюха, улица Мира, 136
  • 8 (86169) 7-72-74
  • school12@labin.kubannet.ru

12 апреля - День Космонавтики

12 Апреля 2021 11:04

Количество просмотров: 17

12 апреля День Космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети.12 апреля 2021 года 60 лет со дня полета первого человека в космос. И сделал это наш соотечественник Юрий Алексеевич Гагарин. 108 минут проведенные им в космосе открыли дорогу другим исследователям космического пространства. За короткий срок с момента первого полета в космос человек посетил Луну, исследовал почти все планеты Солнечной системы, но тот первый полет был самым трудным и опасным. Но уверенность и оптимизм, стремление к покорению космоса преодолели все преграды. В нашей школе прошли тематические мероприятия, посвященная Дню космонавтики. Ребята познакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще. Знания, полученные на внеклассных мероприятиях, дети закрепили в своих творческих работах и рисунках.