Акция по сбору макулатуры «Миллион Родине»

12 Октября 2022 04:10

Народная акция по сбору макулатуры под названием — «Миллион — Родине» Приглашаем наших учащихся принять участие в акции. По итогам народной акции будут определены победители Также будет объявлена тройка регионов – лидеров. Кстати, параллельно с этим мероприятием по всей стране пройдут экскурсии на заводы по переработке вторсырья, олимпиада, интерактивные экоуроки. История акции, название которой не поменяли, началась еще 1 сентября в 1974 года. «Миллион — Родине» — тогда это был даже больше девиз, именно с таким настроем собирали бумажное вторсырье, а заодно и соревновались между собой пионеры, комсомольцы и школьники. Всесоюзное соревнование просуществовало относительно недолго – до 1980 года. За шесть лет удалось собрать 1 млн 150 тысяч книг, журналов и газет.